Truong Nguyen
New member
Всем привет.
Fabia, 1.6, 2009 гв
Год назад на пробеге 122к тысячи поменял жидкость ГУР на всеми рекомендуемую pentosin/Titan chf11s
И сейчас на пробеге 136к заметил полуопустошенный бачок ГУРа и мокрый пыльник рейки с пассажирской стороны - минимум 1-2 тысячи эта проблема уже.
Сейчас созвонился с мастерами, объяснил, что лил эту жидкость, на что ответ "ни в коем случае, она слишком жидкая для ЭГУР, она не подходит! Мы льем только Феби 06161."
И отсюда несколько вопросов:
1) ГУР и ЭГУР отличаются исключительно способом прокачки насосом - механическим и электрическим путем, так откуда тогда там разница между вязкостью?
2) если пентосин жидкий, то может попробовать перейти на рекомендуемый ими Феби без ремонта? Какова вероятность, что Пентосин действительно жидкий и просто вытекает через сальник, а более густой Феби(по их словам) не потечёт?
Мастер говорит, что вариант не прокатит, тк рейка сгнила, хотя он ее не видел даже, а знает только год авто.
Интересует ваше мнение, отзывы после смены жижи на Пентосин и другие случаи течи рейки Фабии(пробеги и год выпуска)
Кому интересно - ремонт 13-15к под ключ.
Fabia, 1.6, 2009 гв
Год назад на пробеге 122к тысячи поменял жидкость ГУР на всеми рекомендуемую pentosin/Titan chf11s
И сейчас на пробеге 136к заметил полуопустошенный бачок ГУРа и мокрый пыльник рейки с пассажирской стороны - минимум 1-2 тысячи эта проблема уже.
Сейчас созвонился с мастерами, объяснил, что лил эту жидкость, на что ответ "ни в коем случае, она слишком жидкая для ЭГУР, она не подходит! Мы льем только Феби 06161."
И отсюда несколько вопросов:
1) ГУР и ЭГУР отличаются исключительно способом прокачки насосом - механическим и электрическим путем, так откуда тогда там разница между вязкостью?
2) если пентосин жидкий, то может попробовать перейти на рекомендуемый ими Феби без ремонта? Какова вероятность, что Пентосин действительно жидкий и просто вытекает через сальник, а более густой Феби(по их словам) не потечёт?
Мастер говорит, что вариант не прокатит, тк рейка сгнила, хотя он ее не видел даже, а знает только год авто.
Интересует ваше мнение, отзывы после смены жижи на Пентосин и другие случаи течи рейки Фабии(пробеги и год выпуска)
Кому интересно - ремонт 13-15к под ключ.