Как известно, на фабии на прикуривателе напряжение присутствует всегда, но мне хотелось иметь еще одну розетку, но чтоб отключалась по моему желанию))

l207511

New member
Как известно, на фабии на прикуривателе напряжение присутствует всегда, но мне хотелось иметь еще одну розетку, но чтоб отключалась по моему желанию)) решил заколхозить и купил доп розетку и кнопку, которая будет ее включать и отключать. Доп розетку поставил в параллель штатной и в разрыв поставил кнопку. Подсветка загорается после включения.
Бонусом купил и поставил блютуз в авто (через аукс) провода от него

1ovQGn6M8js.jpg

не поверишь))) когда просверлил то чуть не заплакал от расстройства))) думаю потом переделать, там есть запас

Эх,мог бы провод дотянуть до блока предохранителей и вставить туда где напряжение только при заведенном двигле.Я так usb сделал себе

Я себе розетку сделал тоже. Посложнее. От блока брал плюс постоянный, через реле, и с плафона освещения взял плюс на включение реле. Теперь когда открываю машину прикуриватель начинает работать, закрываю - отключается

Watman

New member
вообще отключил этот прикуриватель и поставил USB розетку запитав от мафона https://www.drive2.ru/l/9490270/

Сверху