Привет, господа. Напишу небольшую заметку по своей проблеме(), может кому-то будет полезно, а кто-то знал, но мне не подсказал. Все, что написано

Привет, господа. Напишу небольшую заметку по своей проблеме(), может кому-то будет полезно, а кто-то знал, но мне не подсказал. Все, что написано точно актуально для Fabia2 2013 CGPA ППД, калужка.
После осмотра подвески на сервисе, решил не мелочится и сразу заменить передние амортизаторы на Sachs, ремкомплект опоры передней Kayaba, задний сайленблок нижнего рычага Febi.
Все закончилось тем, что на следующий день после работ появился скрип-скрежет, звук- резина об метал. Перебирали, смазывали, меняли по частям и в сборе ремкомплекты опорных подшипников, все тщетно, звук как был так и есть, мало того он может исчезнуть и снова появится, особо отчетливо слышно утром когда машина постояла.
В итоге причину нашли, и вот в чем она, по все каталогам для моего авто опорный подшипник VAG 6R0412249, но оказалось, что за ним скрываются два абсолютно разных подшипника, с бортом и с зазубринами во внутренней оси (на картинке, фото не мое). В моем случае, подшипник без борта не фиксируется на своем месте и плавает, съезжает. В мой автомобиль надо ставить именно с бортом, такие делают вроде только:
VAG 6R0412249
Lemforder 3695601
AMD SB2374 (какаха)
Хотя "автодоки" щедро рекомендуют как аналоги гору всякого добра.
В итоге поставили Lemforder 3695601 и опору амортизатора Swag 30540012, все, скрипы ушли, тишина и благодать в салоне :)
Если кто-то чинил опоры, а потом у него скрипело и со временем прошло (есть тут такие), возможно эта заметка для вас.
Моя позиция такова: после ремонта ничего, никогда не должно скрипеть, стучать, и т.п.

XayP9xNuNsQ.jpg

Классика, 2 разных подшипника...
Многие об этом помнят из тех кто тут сидит и вроде часто пишут о том что нужно узнавать заранее что на ППД идёт с юбкой, но часто и забываем советовать..
Кстати на тачках с ППД до 10 годов стоит без юбки, а после 10 всегда с юбкой, но поидее можно чашку поменять вроде..
У многих так то на драйве об этом написано.. вот мои фотки, тоже об этом писал, но я заранее знал..

Сверху