Добрый день уважаемые автомобилисты.
Машина Шкода фабия двигатель 1.2 контрактный.
Проблема при запуске двигателя- дело в том что двигатель заводится иногда с первого раза иногда со второго. Пытался разобраться причину но так и не понял и забил на это, потому что особо не мешает. Но иногда если заводишь с первого раза и по идее не заводится, но держишь стартер чуть дольше и в итоге схватывает и заводится машина но.... По звуку работает нормально, но когда едешь чувствуется что тянет машина хуже. а сегодня вообще что то новенькое произошло - начал заводить машину и по идее она как бы не завелась, но передержал стартер и она все таки схватила и завелась, но через секунд 10 заглохла и загорелся чек инджин. потом завел и все нормально.
Еще заметил, хотя это может быть никак не связано , но озвучу - когда стоишь заведенный (например на светофоре) и нажимаешь на тормоз то как будто бы стало чувствоваться через педаль тормоза какая то небольшая вибрация, как будто бы работу двигателя чувствуешь через педаль, но повторюсь может быть это не взаимосвязано.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой , с чем связано?
Машина Шкода фабия двигатель 1.2 контрактный.
Проблема при запуске двигателя- дело в том что двигатель заводится иногда с первого раза иногда со второго. Пытался разобраться причину но так и не понял и забил на это, потому что особо не мешает. Но иногда если заводишь с первого раза и по идее не заводится, но держишь стартер чуть дольше и в итоге схватывает и заводится машина но.... По звуку работает нормально, но когда едешь чувствуется что тянет машина хуже. а сегодня вообще что то новенькое произошло - начал заводить машину и по идее она как бы не завелась, но передержал стартер и она все таки схватила и завелась, но через секунд 10 заглохла и загорелся чек инджин. потом завел и все нормально.
Еще заметил, хотя это может быть никак не связано , но озвучу - когда стоишь заведенный (например на светофоре) и нажимаешь на тормоз то как будто бы стало чувствоваться через педаль тормоза какая то небольшая вибрация, как будто бы работу двигателя чувствуешь через педаль, но повторюсь может быть это не взаимосвязано.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой , с чем связано?