Ребята . Фаба двигатель 1,2 литра, 70000 пробег. Такая проблема - вырос расход топлива на холостых в три раза, сейчас составляет 1,1-1,2 литра в час,

also

New member
Ребята всем привет. Фаба двигатель 1,2 литра, 70000 пробег. Такая проблема - вырос расход топлива на холостых в три раза, сейчас составляет 1,1-1,2 литра в час, средний 8,5 л по городу.

Свечи новые, фильтра тоже, дроссель и форсунки промыты, куда копать дальше не знаю, может у кого было подобное?

vfqK2Ay4m5E.jpg

недавно парень писал на фабе что у него был тоже большой расход поменял клапан вкг, поставил от ПОло и расход пришел в норму

Neos

New member
Я не знаю связано это или нет, но у меня стабильно было 0.8-0.9, а после замены маслоотделителя теперь 0.7-0.8

Проехался сейчас по трассе первый раз после замены маслоотделителя. Скорость 80-110, с обгонами. Раньше было среднее 8.4-8.7 для трассы, сейчас показало 7.5, что очень порадовало.

угол опережения подачи топлива? Это что такое?
Знаю угол опережения зажигания(но он сбиться не может, только если грм меняли и выставили метки не так), а по топливу регулятор давления топлива знаю.

Сверху