шкодоводы Омска вы здесь? Прошить 1.4 86лс не подскажите где? Да и в общем обслуживать авто, кроме офицалов

Привет, я не прошивал и не собираюсь. Как то разговаривал с одним грамотным электриком и он мне сказал : много умных мужей придумало сделать так и не иначе, по этому не фиг лезть))) А к официалам вообще не ездил ни разу. Обслуживаюсь у частника, уже вторую машину кстати.

другая прошивка, обновление, читал что и расход снижает при спокойной езде и +10лс выдаёт, педаль газа становится более отзывчивой

не там читал. Обновление заводской программы на более новую заводскую же версию никаких вышеперечисленных эффектов не даёт.
Истинный чип-тюнинг устраняет затуп педали и прибавляет лошадей, но не особо много. На 1.6 мне удалось получить только 8 л.с., и то с третьей версии прошивки конкретно под мой двигатель. Оно не стоит вложенных денег. Да, и подавляющее большинство обещаний про снижение расхода и прибавку 10-15 лошадей - откровенное враньё. Ни один из "обещающих" так и не предоставил доказательств, что мотор действительно прибавляет хотя бы 5 сил.

Сверху